Unser Team


Ein Team von mehr als 80 Mitarbeitern ist stets um die Bedürfnisse unserer Kunden bemüht.

Geschäftsleitung

Ing. Hermann Redl

Ing. Hermann Redl

Geschäftsführer
h.redl@redl.net

Redl Gastrosystems GmbH

Schankanlagen und Kassensysteme

Ing. Bernhard Gabler

Ing. Bernhard Gabler

Leitung & Vertrieb Gastrosystems
b.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 33
Christian Pfeifer

Christian Pfeifer

Vertrieb Gastrosystems
c.pfeifer@redl.net
+43 664 88 28 99 94
Martina Gabler-Redl

Martina Gabler-Redl

Office Gastrosystems
m.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 84
Mattea Schneider

Mattea Schneider

Einkauf & Lager Gastrosystems
m.schneider@redl.net
+43 664 88 28 99 04
Michael Hochgerner

Michael Hochgerner

Kundendienst Schanksysteme
m.hochgerner@redl.net
+43 664 88 28 99 38
Manuel Tallamassl

Manuel Tallamassl

Technik Schanksysteme
m.tallamassl@redl.net
Oliver Raberger

Oliver Raberger

Technik Kassensysteme
o.raberger@redl.net
Martin Blecha

Martin Blecha

Technik Kassensysteme
m.blecha@redl.net
Stephan Kühnel

Stephan Kühnel

Technik Schanksysteme
s.kuehnel@redl.net
Lukas Gürtler

Lukas Gürtler

Technik Schanksysteme
l.guertler@redl.net
Christopher Mutz

Christopher Mutz

Technik Schanksysteme
c.mutz@redl.net
Tobias Baumgartner

Tobias Baumgartner

Technik Schanksysteme
t.baumgartner@redl.net
Ronald Scherzer

Ronald Scherzer

Technik Kassensysteme
r.scherzer@redl.net

Redl Technologies

SILEXA Entwicklung und Gerätebau

Jürgen Hofmann

Jürgen Hofmann

Vertrieb & Leitung Gerätebau
j.hofmann@redl.net
+43 664 88 28 99 41
Dominic Krötz

Dominic Krötz

Technik & Leitung Stv. Gerätebau
d.kroetz@redl.net
+43 664 88 28 99 49
Thomas Huber

Thomas Huber

Technik & Konstruktion Gerätebau
t.huber@redl.net
+43 664 88 28 99 30
Philip Stenzl

Philip Stenzl

Technik & Konstruktion Gerätebau
p.stenzl@redl.net
+43 664 88 28 99 30
Reinhard Sauberer sen.

Reinhard Sauberer sen.

Technik Gerätebau
r.sauberer2@redl.net

Redl Elektroanlagen

Elektroinstallationen und -anlagenbau

Christoph Köck

Christoph Köck

Vertrieb allg. & Leitung Elektro/Multimedia
c.koeck@redl.net
+43 664 88 28 99 90
Benjamin Stohl

Benjamin Stohl

Planung & Projektierung Elektro/Multimedia
b.stohl@redl.net
+43 664 88 28 99 69
Michaela Appenzeller

Michaela Appenzeller

Office Elektro/Multimedia
m.appenzeller@redl.net
+43 664 88 28 99 77
Marco Seidl

Marco Seidl

Einkauf & Lager Elektroanlagen
m.seidl@redl.net
+43 664 88 28 99 11
Karl-Heinz Rudolf

Karl-Heinz Rudolf

Verteilerbau & -planung
kh.rudolf@redl.net
+43 664 88 28 99 42
Peter Schlichtinger

Peter Schlichtinger

Technik Multimedia
p.schlichtinger@redl.net
+43 664 88 28 99 67
Ronald Scherzer

Ronald Scherzer

Technik EDV & Multimedia
r.scherzer@redl.net
Peter Pan

Peter Pan

Elektrotechnik Obermonteur
p.pan@redl.net
+43 664 88 28 99 68
Gernot Fürnkranz

Gernot Fürnkranz

Elektrotechnik Obermonteur
g.fuernkranz@redl.net
+43 664 88 28 99 62
Günther Wachter

Günther Wachter

Elektrotechnik Obermonteur
g.wachter@redl.net
+43 664 88 28 99 70
Norbert Koch

Norbert Koch

Elektrotechnik Obermonteur
n.koch@redl.net
+43 664 88 28 99 39
Peter Enzinger

Peter Enzinger

Elektrotechnik Obermonteur
info@redl.net
+43 664 88 28 99 53
Fabian Zimmerl

Fabian Zimmerl

Elektrotechnik Obermonteur
f.zimmerl@redl.net
+43 664 88 28 99 63
Vivencio Garcia

Vivencio Garcia

Elektrotechnik Obermonteur
v.garcia@redl.net
Lukas Bauer

Lukas Bauer

Elektrotechnik Monteur
l.bauer@redl.net
Marcel Kurtz

Marcel Kurtz

Elektrotechnik Monteur
m.kurtz@redl.net
Josef Gruber

Josef Gruber

Elektrotechnik Monteur
info@redl.net
Daniel Wasner

Daniel Wasner

Elektrotechnik Monteur
d.wasner@redl.net

Verwaltung

Buchhaltung, Mahnwesen, Personalverrechnung, Office und Marketing

Alexandra Redl

Alexandra Redl

Prokuristin - Finanzen
a.redl@redl.net
+43 2952 2218 0
Martina Gabler-Redl

Martina Gabler-Redl

Prokuristin - QMS
m.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 84
Verena Redl

Verena Redl

Prokuristin - Personalverrechnung
v.redl@redl.net
+43 664 88 28 99 98
Beate Köck

Beate Köck

Buchhaltung
b.koeck@redl.net
+43 2952 2218 258
Sabine Pes

Sabine Pes

Mahnwesen
s.pes@redl.net
+43 2952 2218 258
Martin Rammel

Martin Rammel

Grafik & Design
m.rammel@redl.net
+43 2952 2218 0
Manuel Hörker

Manuel Hörker

Empfang & Kundendienst
m.hoerker@redl.net
+43 2952 2218 0