Unser Team


Ein Team von mehr als 60 Mitarbeitern ist stets um die Bedürfnisse unserer Kunden bemüht.

Geschäftsleitung

Ing. Hermann Redl

Ing. Hermann Redl

Geschäftsführer | Entwicklung
h.redl@redl.net

Schanksysteme

Ing. Bernhard Gabler

Ing. Bernhard Gabler

Vertrieb allg. & Leitung Schanksysteme
b.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 33
Karl-Heinz Rudolf

Karl-Heinz Rudolf

Planung & Projektierung Schanksysteme
kh.rudolf@redl.net
+43 664 88 28 99 42
Manuel Tallamassl

Manuel Tallamassl

Technik Schanksysteme Innendienst
m.tallamassl@redl.net
+43 664 88 28 99 34
Stephan Kühnel

Stephan Kühnel

Technik Schanksysteme
s.kuehnel@redl.net
Michael Hochgerner

Michael Hochgerner

Technik Schanksysteme
m.hochgerner@redl.net
Lukas Gürtler

Lukas Gürtler

Technik Schanksysteme
l.guertler@redl.net
Christoph Bayer

Christoph Bayer

Technik Schanksysteme
c.bayer@redl.net
Viktor Danzinger

Viktor Danzinger

Technik Schanksysteme
v.danzinger@redl.net

Kassensysteme

Christian Pfeifer

Christian Pfeifer

Vertrieb allg. & Leitung Kassensysteme
c.pfeifer@redl.net
+43 664 88 28 99 94
Ronald Scherzer

Ronald Scherzer

Technik Kassensysteme
r.scherzer@redl.net
Oliver Raberger

Oliver Raberger

Technik Kassensysteme
o.raberger@redl.net
Martin Blecha

Martin Blecha

Technik Kassensysteme
m.blecha@redl.net
Manuel Gafoz

Manuel Gafoz

Technik Kassensysteme
m.gafoz@redl.net

Gerätebau

Jürgen Hofmann

Jürgen Hofmann

Vertrieb & Leitung Gerätebau
j.hofmann@redl.net
+43 664 88 28 99 41
Dominic Krötz

Dominic Krötz

Technik & Leitung Stv. Gerätebau
d.kroetz@redl.net
+43 664 88 28 99 49
Thomas Huber

Thomas Huber

Technik & Konstruktion Gerätebau
t.huber@redl.net
+43 664 88 28 99 30
Reinhard Sauberer sen.

Reinhard Sauberer sen.

Technik Gerätebau
r.sauberer2@redl.net

Elektro/Multimedia

Christoph Köck

Christoph Köck

Vertrieb allg. & Leitung Elektro/Multimedia
c.koeck@redl.net
+43 664 88 28 99 90
Benjamin Stohl

Benjamin Stohl

Planung & Projektierung Elektro/Multimedia
b.stohl@redl.net
+43 664 88 28 99 69
Peter Pan

Peter Pan

Einkauf & Technik Elektro
p.pan@redl.net
+43 664 88 28 99 68
Peter Schlichtinger

Peter Schlichtinger

Technik Multimedia & Smart Home
p.schlichtinger@redl.net
+43 664 88 28 99 67
Norbert Koch

Norbert Koch

Technik Elektroinstallation & Photovoltaik
n.koch@redl.net
+43 664 88 28 99 39
Gernot Fürnkranz

Gernot Fürnkranz

Technik Elektroinstallation
g.fuernkranz@redl.net
+43 664 88 28 99 62
Günther Wachter

Günther Wachter

Technik Elektroinstallation
g.wachter@redl.net
+43 664 88 28 99 70
Peter Enzinger

Peter Enzinger

Technik Elektroinstallation
info@redl.net
+43 664 88 28 99 53
Fabian Ecker

Fabian Ecker

Technik Elektroinstallation
f.ecker@redl.net
+43 664 88 28 99 64

Service | Office | Marketing

Alexandra Redl

Alexandra Redl

Rechnungswesen | Finanzen
a.redl@redl.net
+43 664 88 28 99 81
Verena Redl

Verena Redl

Personalverrechnung
v.redl@redl.net
+43 664 88 28 99 98
Martina Gabler-Redl

Martina Gabler-Redl

Marketing & QMS
m.gabler@redl.net
+43 664 88 28 99 84
Martin Rammel

Martin Rammel

Grafik & Design
m.rammel@redl.net
Manuel Hörker

Manuel Hörker

Empfang & Kundendienst
m.hoerker@redl.net
+43 2952 2218 0
Michaela Appenzeller

Michaela Appenzeller

Fakturierung
m.appenzeller@redl.net
+43 2952 2218 0
Sabine Pes

Sabine Pes

Mahnwesen
s.pes@redl.net
+43 2952 2218 258